党委(总支)书记

院长(系主任)

书    记(主持)

        任职起止

院    长(系主任)

       任职起止

高启超(筹备组长)

1976.01-1978.08

高启超(兼)

1978.08-1982.01

秦雅彭(主持)

1982.02-1983.01

肖青彦(主持)

1982.12-1985.05

袁兆根(主持)

1983.01-1984.02

王福彭

1985.05-1986.04

陈   雷(主持)

1984.01-1984.05

高锦伍(主持)

1986.05-1988.02

施友成(主持)

1984.05-1985.12

高锦伍

1988.02-1993.12

季祥鑫(主持)

1986.01-1989.08

陈启光

1993.12-1999.03

李春城

1992.02-1992.12

翟成凯

1999.03-2006.07

梁尚荣(主持)

1992.12-1993.12

刘   沛

2006.07-2013.06

梁尚荣

1993.12-1998.03

尹立红

2014.10-

蒋羽飞

1998.03-2015.05

  

  

李   涛

2015.05-2020.09

  

  

吴凌尧

2020.09-

  

  

 副书记

 副院长(副主任)

林   梓

1978.08-1982.12

胡   威

1981.05-1984.01

秦雅彭

1979.12-1982.02

沈   宏

1983.01-1985.04

汤家琛

1988.10-1992.02

高锦伍

1984.01-1984.07

梁尚荣

1992.02-1992.12

孙季林

1984.05-1985.06

吴映红

2001.12-2006.03

汪国雄

1985.05-1990.03

邱振清

2006.03-2012.10

汤家琛

1988.04-1988.10

张   力

2012.10-2016.01

朱正娥

1990.10-1994.09

凤启龙

2016.01-

唐   萌

1993.12-2003.04

  

  

浦跃朴

1994.12-1996.06

  

  

汪   宁

1998.08-2003.04

  

  

赵进顺

2003.04-2004.02

  

  

尹立红

2003.04-2013.06

  

  

吴映红(兼)

2003.06-2006.03

  

  

刘   沛

2004.04-2006.07

  

  

邱振清(兼)

2006.03-2012.10

  

  

沈孝兵

2007.07-2013.06

  

  

张   力(兼)

2012.01-2016.01

  

  

金   辉

2014.10-

  

  

梁戈玉

2014.10-

  

  

凤启龙(兼)

2016.01-


Baidu
sogou